В балаклавской школе завышали цены на выпечку

После вмешательства прокуратуры Балаклавского района Севастополя завышенные цены на выпечку в школьной столовой приведены в соответствие с требованиями законодательства. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Прокуратура Балаклавского района с привлечением специалистов управления по тарифам департамента городского хозяйства проверила исполнение требований законодательства в сфере ценообразования на продовольственную продукцию для детей в образовательных учреждениях.

Установлено, что в одной из школ района организовано питание школьников с привлечением услуг индивидуального предпринимателя. При этом им допущены нарушения требований законодательства в части применения предельных размеров торговых надбавок на продукты детского питания. В частности, в школьной столовой по завышенным ценам реализовывалась выпечка.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура индивидуальному предпринимателю внесла представление, которое удовлетворено. Цены на выпечку приведены в соответствие с установленными требованиями.

По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено к административной ответственности.

Ранее по теме

В девяти севастопольских школах недокармливали детей

Две трети молодых российских семей имеют средства только на одежду и еду

В Севастополе организованы мобильные пункты выдачи бесплатных молочных продуктов для детей

Молочные кухни Севастополю нужны, но это дело очень хлопотное и даже уголовное – Колесниченко

Елена Голубева: «Для молочных кухонь в Севастополе нет сырья и нет условий»