В день открытия стадион им. 200-летия Севастополя посетили около ста человек

Спортивно-оздоровительный комплекс  им. 200-летия Севастополя открыл двери для всех любителей спорта. В первый день работы около ста севастопольцев пришли на занятия. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

«В день открытия спортивный комплекс посетили порядка ста человек. С 5.00 до 10.00 посещение комплекса будет свободным. В открытом доступе -  легкоатлетическое ядро, а также универсальная площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол», - сообщили в пресс-службе. 

Зарегистрироваться для занятий спортом на комплексе все желающие могут ежедневно с 7.00 до 11.00 и с 16.00 до 20.00. Бесплатная парковка для занимающихся на стадионе предоставляется на 1,5 часа. 

Старший преподаватель Севастопольского государственного университета, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике в забеге на 800 м Надежда Антонченко высокое качество беговых дорожек на новом стадионе. «Такая мечта была у нас с 60-го года - получить беговые дорожки такого высокого качества. Раньше на этом стадионе и марафоны проводились, и забеги, но такого качества не было никогда, приходилось часто ездить в другие города», - сказала Антонченко.

Универсальный стадион предусмотрен для занятий легкой атлетикой, баскетболом, теннисом, мини-футболом и регби. Трибуны стадиона рассчитаны на 2 тысячи зрителей, парковка площадью 8400 кв. м вмещает 264 автомобиля. Следующий этап строительства - плавательный бассейн, который планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Ранее по теме

Завершен первый этап строительства спорткомплекса имени 200-летия Севастополя

В Севастополе начата реконструкция спорткомплекса им. 200-летия города на федеральные деньги

Новый подрядчик обещает достроить стадион «Горняк» в Балаклаве в течение года

Севастополь не может сегодня проводить любые официальные соревнования по футболу - эксперт