В деятельности вице-губернатора Севастополя Кулагина из-за коронавируса наступает «момент истины» - Пархоменко

Исполнительная власть Севастополя должна оперативно информировать горожан о ситуации с коронавирусом, чтобы предупредить возможные негативные последствия инфекции. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя и первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко, комментируя слухи вокруг сбежавшей из коронавирусного карантина женщины.

«Тот факт, что исполнительная власть никак не комментирует ситуацию с коронавирусом в городе, порождает различные слухи и панику среди населения», - сказал Пархоменко.

Он отметил, что «руководители, отвечающие за здравоохранение, должны объективно и своевременно информировать население по вопросам, связанным с инфекционными заболеваниями». 

Пархоменко напомнил, что на последней сессии заксобрания Севастополя рассматривался отчет департамента здравоохранения. «Мы обращали внимание медицинских чиновников на то, что севастопольцы вправе знать всю правду о коронавирусе в городе», - уточнил Пархоменко.

Он считает, что «в деятельности профильного вице-губернатора Александра Кулагина наступает «момент истины», когда ему самому надо определиться, добросовестно ли он выполняет свои функции». «Если не получается, он сам должен об этом заявить и сложить с себя полномочия вице-губернатора», - уверен Пархоменко.

Он добавил: «В Севастополе абсолютное молчание о коронавирусе. Такое впечатление, что это нас не касается и не коснется. К сожалению, зараза продолжает распространяться. Надо принимать превентивные меры. Это очевидно», - подчеркнул Пархоменко.

Вице-спикер заксобрания Илья Журавлев предлагает департаменту здравоохранения Севастополя публиковать всю информацию о ситуации с короновирусом в городе.

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя вице-губернатор Александр Кулагин заявил, что сбежавшая из-под коронавирусного карантина женщина создала городским службам немало проблем. 

Сбежавшая из коронавирусного карантина в Севастополе намерена судиться с врачами, скрывшими, что она здорова.

Власть Севастополя две недели скрывала факт сбежавшей из коронавирусного карантина женщины.

В мире распространяется коронавирус, а в единственной инфекционной больнице Севастополя делают ремонт.