В Евпатории завтра открывается парк миниатюр "Альпийская роза"

Евпатория стала богаче на туристический объект. 5 июля открывается новый "Парк миниатюр "Альпийская роза" на набережной в районе одноименной дачи, сообщил директор парка Виктор Жиленко. 
 
"Прямо с набережной города можно будет посетить парк миниатюр "Альпийская роза" - обойти самые примечательные архитектурные и исторические объекты полуострова и осмотреть их "с высоты птичьего полета".  Парк миниатюр - это познавательно-развлекательный объект. В нем сочетается приятный отдых и изучение культуры родного края, интересен посетителям любого возраста. В парке представлены фигуры известных и любимых мультяшных героев и есть бесплатные батуты, поэтому даже самым маленьким тоже будет интересно", - отметил Жиленко. 
 
По словам Виктора Жиленко, выручка от работы парка миниатюр будет направлена на реставрацию памятника культурного наследия Крыма дачи "Альпийская роза". Для евпаторийцев предусмотрена скидка 50% на посещение парка.  
 
"На заброшенном участке у "Альпийской розы" мы очистили территорию от мусора,  высадили около 3000 деревьев и кустарников. Сейчас делаем проект реконструкции дачи "Альпийская роза", а осенью начнется капитальный ремонт здания", - сообщил директор парка. 

Ранее по теме

В Бахчисарае родились 10 малышей европейской лани

В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение в семье благородных оленей

"Галерея иллюзий" признана лучшим субъектом в сфере туризма Алушты

В Бахчисарае у семьи сервалов родился котенок

В ялтинском крокодиляриуме вылупилось из яиц новое поколение кайманов

В Бахчисарайском парке миниатюр новорожденного альпака назвали Стоп Коронавирус