В глазном отделении Первой горбольницы Севастополя проводят сложные операции

В Севастополе доступны операции для пациентов с отслойкой сетчатки и диабетическими поражениями глаз. Их начали проводить в отделении офтальмологии городской больницы № 1 благодаря закупке нового оборудования. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«В прошлом году офтальмологическое отделение было оснащено новым оборудованием, в частности операционным микроскопом, комбинированным хирургическим оборудованием, которое позволяет нам проводить оперативное лечение различной патологии глазного яблока», - рассказал заведующий отделением офтальмологии городской больницы № 1, главный внештатный офтальмолог департамента здравоохранения Михаил Егоров.

Пациенты отделения ежедневно получают высокотехнологичную медицинскую помощь с минимальным риском осложнений. «В отделении регулярно обновляется материально-техническая база, по стандартам мы уже достаточно хорошо оснащены. Мы почти ежегодно получаем новое оборудование, что позволяет нам улучшить качество оказания медицинской помощи нашим пациентам. Большую часть операций по патологиям заднего отрезка яблока мы делаем теперь в Севастополе», - уточнил Михаил Егоров.

В планах – дооснастить офтальмологическое отделение еще несколькими аппаратами и начать лечение близорукости и дальнозоркости с помощью эксимер-лазерной коррекции.

«Мы будем прорабатывать вопрос о приобретении оптического биометра, он поможет нам более детально рассчитывать хрусталики и делать операции уже не только по замене хрусталика, но и более сложные», - отметил заведующий отделением офтальмологии.

По его информации, с начала этого года на новом оборудовании уже проведено более 50 операций различного типа.

Ранее по теме

Обеспечение госгарантий бесплатной медпомощи для севастопольцев в 2022 году обойдется в 8,9 млрд рублей

На борьбу с коронавирусом в Севастополе дополнительно направят более 65 млн рублей

На развитие севастопольской медицины в 2022 году запланировано 11,8 млрд рублей

В Севастополе после капитального ремонта открыли второй роддом

Севастопольские хирурги впервые провели высокотехнологичную операцию на клапане сердца

Российская система ОМС недостаточно эффективна - Счетная палата

В севастопольском сосудистом центре заработал новый томограф экспертного класса

Нацпроект "Здравоохранение" не выполнен почти наполовину

Севастопольцы предпочитают лечиться в Симферополе и Москве