Новости

В России к осени ожидается рост безработицы

Минэкономразвития сообщало, что безработица начнет расти осенью, когда многие международные компании завершат процесс ухода с российского рынка.

В Севастополе на мысе Айя начат демонтаж скандального оленьего вольера

Судебные приставы, представители Севприроднадзора и подрядная организация начали снос незаконных вольеров на мысе Айя. История, которой почти три года, подходит к концу.

Российские авиакомпании отвергли лизинг советских Як-42

Як-42 уступает в экономической эффективности самолетам SSJ-100. Его нельзя использовать на многих международных рейсах из-за недостатка дальности.

Крымчанин получил шесть лет строгой отсидки за участие в НВФ

Подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания одного года в тюрьме и пяти лет в колонии строгого режима..

Балаклавец ответит в суде за педофилию

Прокуратура Балаклавского района Севастополя направила в суд уголовное дело по обвинению 53-летнего местного жителя в совершении половых преступлений против детей.

Россияне в июне вывели за рубеж $4,7 млрд — рекорд с начала 2018 года

Граждане РФ в июне увеличили сумму валютных депозитов в иностранных банках до 266,1 млрд руб., следует из данных Центробанка (ЦБ). Об этом пишет Коммерсант.

В Бахчисарае родилась антилопа

В Бахчисарайском парке миниатюр в семействе антилоп канн пополнение. Малышка хорошо себя чувствует, осваивается в вольере, а мать инстинктивно ее всячески защищает, сообщил директор парка Виктор Жиленко.

Более 50-ти улиц Севастополя сегодня останутся без электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Суперкубок крымского футбола разыграют 20 августа

Встретятся действующий чемпион Премьер-лиги — симферопольская «ТСК-Таврия» и обладатель Кубка КФС — бахчисарайский «Кызылташ».

В первом полугодии в Севастополе произошло 15 ДТП по вине водителей автобусов

В рамках рейда «Перевозчик» автоинспекторы проверили 34 автобуса, в том числе 6 автобусов, предназначенных для перевозки детей, и 3 троллейбуса.

Ночью над аэродромом Бельбек средствами ПВО сбит беспилотник

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что по предварительным данным в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат.

В Севастополе за сутки 186 новых ковидных больных

По состоянию на утро 19 августа в городе зарегистрированы 186 новых случаев заболевания COVID-19. Смертей от COVID-19 за сутки не зарегистрировано. Об этом сообщил оперативный штаб.