В Республике Крым количество инфицированных коронавирусом граждан выросло до семи – Аксенов

Глава Республики Крым в сети Фэйсбук сообщил о том, что сразу на 6 человек увеличилось количество инфицированных граждан. Таким образом, сегодня их семь.

«В Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие - жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран. При этом 4 заболевших – члены одной семьи, которая находилась в туристическом круизе в ОАЭ, а также совершала путешествие на круизном лайнере. Еще 2 случая тоже завозные, на территорию республики больные прибыли после посещения Литвы и Бельгии», - написал Аксенов.

Он уточнил, что всем заболевшим диагнозы подтверждены лабораторно в установленном порядке. Все больные госпитализированы в инфекционные отделения медицинских организаций РК и находятся в отдельных боксах.

У 4 инфицированных наблюдается бессимптомное течение заболевания, которое выявлено лабораторно. У двоих заболевших - состояние средней степени тяжести. Пациенты получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом минздрава.

«Определён круг контактных лиц. Лица из числа близких контактов - госпитализированы в инфекционные отделения, лица из числа отдаленных контактов – находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Организовано лабораторное обследование данных лиц», - пишет Аксенов.

Ранее по теме

21 марта в Республике Крым зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции.

Руководитель рабочей группы по противодействию распространения коронавируса и мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента Владимира Путина попросил его усилить контроль за мерами по борьбе с коронавирусом в регионах, поскольку не во всех субъектах они жестко выполняются.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.

Севастополь полномасштабно готовится к 9 мая несмотря на угрозы коронавирусной инфекции.

Севастополь ввел режим повышенной готовности из-за коронавируса, все массовые мероприятия отменены.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.