В Севастополе из-за аварии на газопроводе ограничена подача газа в систему теплоснабжения

Севастопольцы рано утром заметили, что еле греют батареи центрального отопления, а давление газа в конфорках - минимальное. К тому же не зажигаются газовые колонки. Объяснение - на сайте компании "Севастопольгаз".

В связи с необходимостью ликвидации аварийной ситуации на газопроводе высокого давления на пересечении улиц генерала Мельника и Лабораторного шоссе будет произведено ограничение подачи газа с 6:00 утра 22.12.2020 в Нахимовском, Балаклавском, Гагаринском и Ленинском районах города. Также будет ограничение подачи газа на котельные с 4:00 22.12.2020.

К поэтапному восстановлению газоснабжения на объекты ГУПС "Севтеплоэнерго" сотрудники ПАО "Севастопольгаз" приступят после 18:00 22.12.2020. Просьба к жителям города в это время находиться дома и обеспечить доступ в жилые помещения.

С 8:00 утра 23.12.2020 будет продолжено поэтапное восстановление газоснабжения объектов в Нахимовском и Балаклавском районах города.

В соответствии с протокольными поручениями Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Севастополя на время проведения работ будут приниматься меры для обеспечения временным теплоснабжением объектов соцкультбыта, попадающих в район отключения (по необходимости).

ПАО " Севастопольгаз" принимает все необходимые меры для скорейшего восстановления газоснабжения объектов, в связи с этим для выполнения ремонтно-восстановительного мероприятия задействовано 350 штатных сотрудников, из них 42 инженерно-технических сотрудника и 20 единиц собственного транспорта и специальной техники.

Погода в Севастополе в этой связи, как назло, морозная - минус 1 градус, а в течение дня температура воздуха поднимется только до 2 градусов тепла. 

Ранее по теме

Строителей водовода подозревают в порыве газопровода в Балаклаве

Часть Гагаринского района будет отключена от газоснабжения на несколько дней

Следкомитет и ФСБ могли бы проверить строительство детского учреждения на газовой трубе высокого давления в Севастополе

Тысячи потребителей Севастополя получили газ после аварии на газопроводе