Новости

Севастополь. Исторический календарь. 1900 год

Гостиница Кист считалась лучшей в дореволюционном Севастополе, здесь останавливались многие знаменитости: Максим Горький (1900 год), Лев Толстой (1901 год), Константин Станиславский (1905 год), Антон Чехов и др.

Путин подписал закон о жителях осажденного Севастополя

Жители осажденного Севастополя до 2014 года имели статус, приравненный к статусу ветеранов Великой Отечественной войны. Они получают доплату к пенсии из местного бюджета – по 2,6 тысяч рублей ежемесячно.

Ксения Терещенко стала лауреатом детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы»

Лауреатом 1 степени III Регионального вокального детско-юношеского конкурса патриотической песни «Голос Победы» стала Ксения Терещенко. Таково решение жюри.

Севастополь превысил показатель смертности Санкт-Петербурга от коронавируса

По состоянию на утро 22 декабря зарегистрированы 82 новых случая заболевания COVID-19. Заболевшие – люди в возрасте от 12 до 86 лет. 115 человек выписаны после выздоровления. Скончались два человека в возрасте 65 и 82 лет.

Проект международной яхтенной марины в Балаклавской бухте не увязан с развитием Балаклавы - Кондаков

Проект создания международной яхтенной марины в Балаклавской бухте не объясняет жителям их интересы, не дает точного представления, какой будет их территория после его реализации

Под санкции США попали десятки компаний России и Китая, связанные с оборонным сектором

Министерство торговли США ввело санкции против российских и китайских компаний и ведомств, связанных с оборонным сектором. В списке оказались 45 российских организаций и 58 — китайских.

ФСБ проверит расследование Навального о его отравлении

Видеозапись разговора политика с предполагаемым отравителем и сотрудником ФСБ посчитали подделкой.

Минобороны РФ признало низкое качество здравоохранения Севастополя?

Шойгу предложил Путину построить медицинский центр для военных в Севастополе. По словам министра, в городе нет нет достойного учреждения здравоохранения.

В Севастополе из-за аварии на газопроводе ограничена подача газа в систему теплоснабжения

Устранение аварийной ситуации на магистральной газопроводе связано с ограничением подачи "голубого топлива" на котельные всех четырех районов.