В Севастополе начался отопительный сезон

С сегодняшнего дня котельные ГУПС «Севтеплоэнерго»  согласно графика начали запускать в работу. На включение всех котельных уйдет два дня. Об этом информирует пресс-служба предприятия.

«ГУПС «Севтеплоэнерго» работает в штатном режиме. 18 октября произведен запуск 61 источника тепловой энергии в соответствии с графиком пусков. В работе находятся 82 источника, обеспечивающие объекты социальной сферы и жилого фонда тепловой энергией. Следующий этап – розжиг 55 котельных, запланированный на 19 октября», - рассказал технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Владимир Говоров.

Он также  отметил, что  «если отопление от котельной подается, а к потребителю тепло так и не поступило, самая частая причина - «завоздушевание» стояка в доме: в трубы попал воздух и теплоноситель не может подняться наверх. Решить эту проблему должен работник управляющей компании - спустить воздух и наладить нормальную подачу теплоносителя. Также тепло может отсутствовать в доме потому, что закрыты задвижки на тепловых узлах. Открыть их должны также сотрудники управляющей компании».

В «Севтеплоэнерго» напомнили, что в городе открыта «горячая линия» и онлайн-чат по вопросам отопительного сезона. По вопросам, связанным с отоплением, можно обратиться по  телефонам: 1563 (со стационарного телефона); 8 (8692) 54 32 38 (с мобильного телефона)
8(800) 777 00 19 - горячая линия ГУПС «Севтеплоэнерго» (круглосуточно). Также создан чат WhatsApp по номеру 8 (978) 570 73 85 ( департамент городского хозяйства).

Ранее по теме

Отопительный сезон в Севастополе начнется 18 октября

«Севтеплоэнерго» проведет комплексное опробование системы теплоснабжения

Отопительный сезон в Севастополе планируют начать в конце октября

В Севастополе начала работу комиссия по легализации газовых котлов в многоквартирных домах

Инфраструкткра ЖКХ России изношена на 60% - Совет Федерации

Севастополь является лидером по росту тарифа на отопление - сразу на 10%

Севастопольцы задолжали тепловикам более 350 миллионов рублей

Севастопольский горхоз заявил о стопроцентной готовности подведомственных предприятий к зиме