Севастопольцы задолжали тепловикам более 350 миллионов рублей

Долги жителей Севастополя перед теплоснабжающей организацией к началу отопительного сезона превысили 350 миллионов  рублей, информирует пресс-служба государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго». 

«По состоянию на 1 октября 2020 года задолженность населения за услуги теплоснабжения составляет 354,6 млн рублей. Долг предприятий и организаций Севастополя за теплоснабжение - 59,4 млн рублей», - сообщает пресс-служба.

«Севтеплоэнерго» призывает потребителей рассчитаться с накопившимися долгами за услуги теплоснабжения перед началом отопительного сезона либо реструктурировать  свою задолженность. «Севтеплоэнерго» напоминает, что неплательщикам могут грозить неприятности в виде ареста имущества и счетов в банке, запрета на выезд за границу, предприятие также вправе обратиться в суд с иском о принудительном взыскании задолженности.

«Наличие финансовых средств позволяет предприятию развиваться, модернизировать производственные мощности, проводить ремонты оборудования, а также вовремя рассчитываться с поставщиками энергоресурсов, экономить на кредитных займах, а, значит, работать в плановом, стабильном режиме, выполняя свои обязательства перед горожанами по обеспечению их надежным и качественным теплоснабжением», - отметил финансовый директор «Севтеплоэнерго» Олег Вылегжанин. 
 

Ранее по теме

Севастопольский горхоз заявил о стопроцентной готовности подведомственных предприятий к зиме

Севастопольцы задолжали тепловикам более 340 млн рублей

До начала отопительного сезона «Севтеплоэнерго» заменит 18 насосов на городских котельных

«Севтеплоэнерго» в текущем году отремонтирует дымовые трубы на трех крупных котельных

Прошедший отопительный сезон в Севастополе был самым долгим за последние 10 лет

«Севтеплоэнерго» в текущем году направит на ремонт объектов теплоснабжения почти 108 млн рублей