«Севтеплоэнерго» проведет комплексное опробование системы теплоснабжения

С 11 по 15 октября текущего года ГУПС «Севтеплоэнерго» проведет комплексное опробование системы теплоснабжения с розжигом котлов, сообщает пресс-служба предприятия.

«Основная цель - проверить оборудование после ремонтной кампании. Оценить надежность работы всей системы теплоснабжения. В случае выявления проблем, в кратчайшие сроки их устранить, провести наладку и регулировку основного и вспомогательного оборудования, устранить повреждения тепловых сетей. Выполнение данных мероприятий позволит в более короткие сроки произвести запуск системы отопления на старте отопительного сезона и обеспечить бесперебойное и качественное теплоснабжение жилых и социальных объектов в течение всего отопительного периода», - сказал технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Владимир Говоров.

Он обратился с просьбой к руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в данный период усилить надзор за внутридомовыми сетями, и в случае их повреждения организовать ремонтные работы.

При проведении испытаний, отметили в «Севтеплоэнерго», возможны повреждения трубопроводов тепловых сетей. Поэтому горожанам стоит быть внимательными и осторожными. Родителям не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс.

Решение о начале отопительного сезона принимается правительством города. Как правило, он начинается после наблюдения среднесуточной температуры воздуха не более + 8 градусов Цельсия на протяжении пяти дней подряд.
 

Ранее по теме

Отопительный сезон в Севастополе планируют начать в конце октября

В Севастополе начала работу комиссия по легализации газовых котлов в многоквартирных домах

Инфраструкткра ЖКХ России изношена на 60% - Совет Федерации

Севастополь является лидером по росту тарифа на отопление - сразу на 10%

Севастопольцы задолжали тепловикам более 350 миллионов рублей

Севастопольский горхоз заявил о стопроцентной готовности подведомственных предприятий к зиме

До начала отопительного сезона «Севтеплоэнерго» заменит 18 насосов на городских котельных

«Севтеплоэнерго» в текущем году отремонтирует дымовые трубы на трех крупных котельных

Прошедший отопительный сезон в Севастополе был самым долгим за последние 10 лет

«Севтеплоэнерго» в текущем году направит на ремонт объектов теплоснабжения почти 108 млн рублей

Фото: пресс-служба ГУПС «Севтеплоэнерго».