В Севастополе несовершеннолетний на электросамокате сбил пожилую женщину

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, которого обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

«Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - сказано в сообщении.

По версии следствия, молодой человек в апреле 2022 года в днемя передвигался на электросамокате Ninebot KickScooter Max, который по своим техническим характеристикам является мопедом с электродвигателем с максимальной номинальной мощностью в режиме длительной нагрузки превышающей 250 Вт.

«Несовершеннолетним допущены нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, в результате чего на проезжей части дороги в районе дома № 4 на пл. Генерала Захарова в Севастополе он совершил наезд на пожилую женщину. Пешеход получила телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в медицинском учреждении», - уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

На севастопольских дорогах в первые дни нового года произошло 17 ДТП - Госавтоинспекция

В Севастополе произошли два ДТП с участием автомобилей ГИБДД

В Севастополе троллейбус сбил на переходе 15-летнюю школьницу

Севастополец получил пять лет отсидки за пьяное и смертельное ДТП

В Севастополе ГИБДД проведет ночную облаву на пьяных водителей за рулем

Севастополец выплатит 200 тысяч за наезд автомобилем на ребенка