Высокий уровень террористической опасности продлен в Севастополе еще на 15 суток

Высокий - «желтый» - уровень террористической опасности на территории Севастополя продлен еще на 15 суток и будет действовать до 10 февраля текущего года, информирует пресс-служба городского правительства. 

«На основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, решением председателя антитеррористической комиссии в городе Севастополе, губернатора города Севастополя установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности на территории города Севастополя на период с 18 час. 00 мин. 26 января 2023 г. сроком на 15 суток до 18 час. 00 мин. 10 февраля 2023 г», - сообщили в правительстве.

Гражданам рекомендуется контролировать ситуацию вокруг себя, особенно при нахождении на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах, а также при посещении образовательных учреждений. При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщить об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, полиции. Не подбирать бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства. Не пинать на улице предметы, лежащие на земле. 

При обнаружении неизвестного предмета в подъезде своего дома опросить соседей. Если владелец не установлен, немедленно сообщить о находке в отделение полиции. При обнаружении неизвестного предмета в учреждении немедленно сообщить о находке администрации или охране.

При обнаружении беспилотных летательных аппаратов немедленно сообщить в правоохранительные органы или экстренные службы.

Желтый уровень террористической опасности был введен в Севастополе в конце июля 2022 года после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота.

Ранее по теме

Высокий уровень террористической опасности в Севастополе продлили до 27 декабря

«Желтый» уровень террористической опасности в Севастополе продлен до 12 декабря

Высокий уровень террористической опасности в Севастополе продлили еще на 15 суток

Дополнительные ограничения в Севастополе в связи с новыми указами президента пока не вводятся

Путин своим указом ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Севастопольские власти займутся маркировкой укрытий

Для защиты транспортного перехода через Керченский пролив будут предприняты дополнительные меры

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

В Севастополе введен желтый уровень террористической опасности

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст