В Севастополе отремонтируют 13,5 км дорог за 200 млн рублей

Севастополь получит из федерального бюджета дополнительно 200 млн рублей, на которые планируется отремонтировать 13,5 км автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«В рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» выделены дополнительные федеральные средства на ремонт дорог в 84 субъектах РФ. Общий объем финансирования составил 30 млрд рублей. Из них 200 млн получил Севастополь», - рассказали в правительстве. 

На эти средства отремонтируют дорожное покрытие на улицах Василия Шукшина, Якова Иванова, Гражданской, Надежды Краевой, Костромской, Дунайской, Брестской, Сибирской, Краснодарской, Батумской, Маячной. Запланированы также работы на подъездах к поселку Кача и селу Ушаково, проездах проспект Победы – улица Горпищенко и улица Репина – улица Декабристов, а также на участке дороги от дома №84 по улице Горпищенко до отделения почты на улице Кронштадтской. Всего 13,5 км дорог. Таким образом, ремонт одного километра дороги обойдется примерно в 14 814 814 рублей.

По данным правительства, к работам уже приступили на улицах Василия Шукшина, Краснодарской, Дунайской, Якова Иванова, Сибирской, проезде улица Репина - улица Декабристов. Дорожники выполнили на объектах фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, ликвидацию просадок, устройство нижнего слоя покрытия. Завершить ремонт планируется в текущем году.

В 2021 году Севастополь уже получил 688 млн рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти средства в нормативное состояние планируется привести 76 дорог общей протяженностью 54,5 км. На сегодняшний день ремонт завершен на 23 улицах, 85% объектов еще находится в работе.

Ранее по теме

Севастопольская прокуратура требует устранить допущенные при ремонте улицы Суворова нарушения

Севастопольские чиновники самоустранились от контроля за безопасностью дорожных ремонтных работ

В Севастополе досрочно отремонтировали 800 метров дороги за 51 млн рублей

В Севастополе отремонтируют 13,5 километра дорог за 200 миллионов рублей

Ялтинское кольцо закрывают на двухгодичную реконструкцию

Севастопольские дорожники вернут историческую брусчатку на часть улицы Суворова

Севастопольские власти планируют отремонтировать в течение этого года 70 автодорог

Ремонт дорог в Балаклавском районе Севастополя выполнен на 80%

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов