Здоровье и спорт для балаклавцев - в профилактории БРУ

В конце 2019 года к руководству АО «Балаклавское РУ» обратился Виталий Бокач - руководитель спортивного клуба  КУДО «ПРАЙМ» с просьбой посодействовать в поиске места для тренировок. 

«В Севастополе этот зрелищный вид боевых единоборств становится с каждым годом популярнее. В 2019 году, в Балаклаве все, кто увлекся данным видом спорта, не могли развивать и совершенствовать свои навыки из-за отсутствия места для занятий», - рассказал тренер КУДО Виталий Бокач.

Руководство БРУ всегда поддерживало развитие физической культуры в Балаклаве, поэтому предложило тренеру  помещение в профилактории предприятия, переоборудовав его под спортивный зал. 

Поскольку помещение не было рассчитано для занятий спортом, БРУ взяло на себя еще и большинство расходов по переоборудованию в зал для занятий единоборствами. 

«Были куплены маты, заменены окна, поставлен кондиционер, проведены отделочные работы, силами электриков БРУ заменены лампы – сделано многое для того, чтобы спорт и дальше развивался в Балаклаве», - пояснил генеральный директор БРУ Владислав Шмельков.

Балаклавское рудоуправление, являясь социально ориентированным предприятием, озабочено не только общим  экономическим развитием Балаклавского региона, но и поддержкой  конкретных социальных проектов в регионе, в первую очередь — детских и спортивных. 
«Приятно осознавать, что благодаря Балаклавскому рудоуправлению, обустройству зала в нашем профилактории под тренировки, дети будут обеспечены не только возможностью развивать свои таланты и умения, но и качественным оборудованием для развития рукопашного спорта», - резюмировал Владислав Шмельков.

Ранее по теме

За первое полугодие 2021 года БРУ профинансировало летний отдых сотрудников и членов их семей на сумму более миллиона рублей

Первоклашки БРУ пошли в школу с новыми наборами для учебы

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя