В Севастополе подключили к централизованной канализации еще десять домов

В Севастополе на проспекте Гагарина завершилось строительство сетей канализации для десяти многоквартирных домов, сообщает пресс-служба правительства города. 

«По многочисленным обращениям жителей ... было принято решение включить в федеральную целевую программу устройство канализации для десяти многоквартирных жилых домов на проспекте Гагарина. В мае 2021 года подрядчик приступил к устройству коммуникационных линий. Сегодня объект выполнен на 100%. В 2022 году департаментом городского хозяйства здесь будет завершено благоустройство и озеленение территории», - рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Руководитель ведомства также отметил, что канализационные сети безнапорные, выполнены из полимерных труб со структурированной сеткой. Нормативный срок службы – 50 лет.

Генеральный директор подрядной организации «Аквапрув» Руслан Аджиев подчеркнул, что объект оказался достаточно непростым, так как на этой территории пересекаются многочисленные инженерные сети, а грунт относится к шестой категории, что означает его высокую плотность. 

Все многоквартирные дома подключены к центральной канализации. Существующие выгребные ямы специалисты очистили, продезинфицировали и засыпали.

Для строительства самотечной сети хозяйственно-бытовой канализации специалисты применили современные технологии с использованием полиэтиленовых технических труб общей площадью 9 947 кв. метров.

Ранее по теме

Севастопольский чиновник получил 7 лет колонии за превышение полномочий и растрату 2 млрд рублей при строительстве КОС "Южные"

Правительству Севастополя самое время заняться канализационными очистными сооружениями, потому что постоянные прорывы одряхлевшего глубоководного коллектора КОС «Южные» приведут лишь к тому, что к коронавирусной инфекции добавится еще и кишечная. 

Канализационно-очистные сооружения могут быть построены в Севастополе быстро при наличии воли властей.

Суд обязал водоканал Севастополя отремонтировать дырявый канализационный коллектор в бухте Ласпи

Властям Севастополя не хватает воли решить очевидные и острые проблемы водоснабжения и водоотведения

Острые проблемы водоснабжения и канализования Севастополя требуют от властей нестандартных подходов.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя.