В Севастополе прошли единоразовые коронавирусные выплаты более чем на 66 тысяч детей

Более 60 тысяч севастопольских детей уже получили единоразовые выплаты по 3 тысячи рублей. Об  этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на директора департамента образования и науки Елену Богомолову.

«На сегодняшний день в департамент образования и науки поступило более 130 тысяч заявлений от родителей. Если не учитывать случаи повторной подачи, всего на сегодняшний день получена 71 тысяча  заявлений. Был даже «рекорд» - один человек подал заявления 84 раза. На сегодняшний день выплаты получили  уже 61,5 тысяч детей. За понедельник  обработано еще 5 тысяч заявлений. Большая часть родителей уже получат эту выплату», - сказала Богомолова. 

По ее словам, теперь сотрудники департамента проводят точечную работу с каждым заявителем. 

«Осталась точечная работа, мы перепроверяем каждое заявление. Некоторые заявления продолжаем отклонять, так как в них допущены ошибки. Совместно с колл-центром «Мы вместе» обзваниваем этих людей и еще раз даем разъяснения, что и как необходимо делать», – пояснила Богомолова.

Региональная выплата в размере 3 тысяч рублей для детей от 0 до 18 лет предназначается всем проживающим в Севастополе детям. 

Кроме того, в Севастополе Пенсионный фонд начал сбор документов для выплат детям от 3 до 16 лет по 10 тысяч рублей, которые проводятся по инициативе президента России.

Ранее по теме

Портал «Госуслуг» не справился с задачей приема заявлений на выплаты детских коронавирусных денег

Севастопольцы хотят знать, сколько работников и в какой мере получили денежные компенсации в связи с коронавирусом 

Севастопольцы жалуются Развожаеву на то, что не могут получить «детские коронавирусные» деньги