В Севастополе сумма штрафа за безбилетный проезд выросла с 200 до 800 рублей

Депутатский корпус единогласно в двух чтениях поддержал законопроект «О внесении изменений в статьи 7 и 14 Закона Севастополя от 17 апреля 2015 года № 130-ЗС «Об административных правонарушениях», согласно которому сумма штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте города увеличена с 200 до 800 рублей. Об этом сообщает пресс-служба городского законодательного собрания.

Докладчик по этому вопросу исполняющий обязанности директора департамента транспорта Станислав Таматаев пояснил, что с 2015 года размер штрафа не индексировался и не менялся. Ранее он составлял 200 рублей. 

В соответствии с принятыми изменениями в закон «Об административных правонарушениях», «штраф за безбилетный проезд, то есть проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси всех видов), автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, а также автобусах пригородных маршрутов города Севастополя лица, не оплатившего такой проезд и не имеющего права бесплатного проезда на указанных видах транспорта, а также провоз неоплаченного багажа на указанных видах транспорта – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере восьмисот рублей».

С 23 января 2023 года в Севастополе на 4 рубля увеличилась стоимость проезда в общественном транспорте.

Ранее по теме

В Севастополе с 23 января вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

В России минимальный тариф на мобильную связь вырос на 16%

Россиян предупредили о подорожании практически всех товаров к Новому году

Электроэнергия может подорожать для россиян на 6% с июля 2024 года

С 1 января 2023 года цена на газ для россиян вырастет на 8,5%

Для населения РФ присоединение к электросетям вырастет в разы

В России хотят добавить в тарифы на тепло и воду расходы на цифровизацию

До 2024 года тарифы на электроэнергию для россиян вырастут на 15%