В Севастополе водитель легковушки скрылся после наезда на несовершеннолетнюю

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя установили и задержали водителя, совершившего сегодня утром наезд на несовершеннолетнюю школьницу на пешеходном переходе и затем скрывшегося с места ДТП. Об этом сообщила пресс-служба  Госавтоинспекции УМВД России по Севастополю.

«Автоинспекторы в кратчайшие сроки установили транспортное средство и задержали правонарушителя, который совершил наезд на 17-летнюю девушку», - сказано в сообщении.

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром напротив дома № 8 по проспекту Октябрьской революции. На школьницу, переходившую проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, был совершен наезд легковым автомобилем. Виновник с места происшествия уехал.

После занятий в школе девушка пришла домой и рассказала о случившемся родителям, которые обратились в детскую больницу и сообщили о факте ДТП в дежурную часть ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что автомобиль совершивший наезд и скрывшийся с места ДТП - ВАЗ 21120, а управлял им мужчина 1996 года рождения.

«За оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, на правонарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток. Меру наказания с учетом обстоятельств дела определит суд»,- отметили в Госавтоинспекции.

Водитель также привлечен к ответственности по статье 12.18. КоАП РФ. На него наложен штраф в размере 2 500 рублей.

Ранее по теме

В ходе рейда «Перевозчик» в Севастополе привлечены к ответственности 19 водителей автобусов

На севастопольских дорогах в первые дни нового года произошло 17 ДТП - Госавтоинспекция

В Севастополе произошли два ДТП с участием автомобилей ГИБДД

В Севастополе троллейбус сбил на переходе 15-летнюю школьницу

Севастополец получил пять лет отсидки за пьяное и смертельное ДТП

В Севастополе ГИБДД проведет ночную облаву на пьяных водителей за рулем