В Севастополе военными построен инфекционный госпиталь

Врио губернатора Михаил Развожаев доложил президенту РФ о том, что в Севастополе силами Минобороны построен инфекционный госпиталь.

«Госпиталь Министерство обороны построило в кратчайшие сроки. Объект современный на 60 мест – 50 коек с кислородом и 10 реанимационных коек. Но самое важное - диагностический модуль с аппаратом компьютерной томографии и другим оборудованием, позволяющим диагностировать инфекцию», - сказалаРазвожаев.

Он выразил уверенность, что совместные усилия правительства города, Черноморского флота и Роспотребнадзора позволят контролировать ситуацию с коронавирусом при снятии ограничений.

«Обстановка в Севастополе стабильно спокойная. С самого начала распространения коронавирусной инфекции у нас 135 случаев, большая часть заболевших уже выздоровела и выписана. На искусственной вентиляции легких находится один человек. Необходимый запас коек сформирован - общее количество вдвое превышает нормативы, которые предполагались изначально. Эффективно и быстро локализовали все очаги инфекции. Более 60% коек свободны», - отметил глава города.

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов осмотрел новый госпиталь в Севастополе, подчеркнул, что комплекс готов принимать пациентов с сегодняшнего дня.

«Госпиталь на 60 койко-мест полностью готов к работе. Он оснащен самым современным медицинским оборудованием, врачи прошли необходимую подготовку в главной медицинской академии. Все укомплектовано, средства индивидуальной защиты в наличие, два реанимобиля, надеюсь, что они не потребуются. Мы с Михаилом Владимировичем Развожаевым обсудили регламент взаимодействия. При необходимости военная медицина всегда готова прийти на помощь, в том числе для госпитализации, лечения и диагностики гражданского населения», - заверил заместитель министра обороны РФ.

Госпиталь был построен в рекордные сроки – за месяц, оборудован необходимой техникой, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких.

Ранее по теме

Росздравнадзор приостановил обращение аппаратов ИВЛ «Авента-М» из-за возгораний

Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Севастополе растет. 

В Севастополе стройка инфекционного госпиталя стала обсерватором из-за вспышки коронавирусной инфекции

Правительство Севастополя отрабатывает самый тяжелый сценарий возможного развития коронавирусной инфекции.