В Севастополе выявили 488 заболевших коронавирусом за сутки, три человека умерли

За прошедшие сутки в Севастополе выявлено 488 больных ковидом, три человека умерли от его последствий. Об этом информирует городской департамент здравоохранения.

«По состоянию на утро 5 февраля в городе зарегистрированы 488 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 3 человека в возрасте от 42 до 80 лет», - сообщили в горздраве. 

Госпитализация потребовалась 69 пациентам. Из ковидных стационаров выписаны 64 выздоровевших. На данный момент в госпиталях находятся 644 пациента, из них 538 - с подтвержденным COVID-19. Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 839 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 59 834 человека, из которыз 52 101 выздоровел и 1 982 умерли. 

В регионе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. На утро 5 февраля прививку от коронавируса первым компонентом вакцины сделали 297 077 человек, вторым - 283 212.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 5 февраля в город поступило более 351 тысячи доз вакцины. 
 

Ранее по теме

В Севастополе новый суточный антирекорд по заболеваемости COVID-19

Севастопольские власти ужесточили ограничения в связи с ростом заболеваемости ковидом

В Севастополе заболеваемость коронавирусом выросла в два раза за неделю

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Севастополе выросла в 1,7 раза за неделю

В Севастополе открыт пункт приема пациентов с температурой и симптомами коронавируса

Роспотребнадзор зарегистрировал первый случай заражения штаммом коронавируса «омикрон» в Севастополе

В Севастополе растет заболеваемось коронавирусом

В России зарегистрирован резкий рост заболеваемости COVID-19 за сутки