Севастополец убил бывшую сожительницу

Полицейские задержали 35-летнего жителя Севастополя, которого подозревают в убийстве, сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что по прибытию на вызов в одной из квартир обнаружена 57-летняя женщина с ножевым ранением шеи. Несмотря на предпринятые медиками реанимационные мероприятия, потерпевшая скончалась. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю и оперативниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержан 35-летний местный житель, подозреваемый в убийстве», - рассказали в полиции.

По предварительным данным, во время распития спиртных напитков между мужчиной и его бывшей сожительницей произошел конфликт, во время которого подозреваемый схватил кухонный нож и ударил женщину в шею. Испугавшись ответственности, мужчина выбросил нож в окно, а прибывших оперативников попытался убедить, что погибшая самостоятельно свела счеты с жизнью. Однако в ходе беседы с полицейскими он сознался в содеянном и пояснил, что конфликт произошел на почве ревности.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе нож, которым предположительно была нанесена смертельная травма. 

«Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение вреда здоровью. В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет лишения свободы», - отметили в полиции.

Ранее по теме

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца

Дагестанец, убивший севастопольца в баре, осужден на 15 лет колонии строгого режима

Севастопольца обвиняют в жестоком убийстве

Балаклавский стрелок из незаконного пистолета отделался условным сроком и небольшим штрафом

Ученик устроил стрельбу в школе города Казань

Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю.