В Севастополе завершен ремонт 30 дорог в рамках нацпроекта

Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в севастопольском регионе идут опережающими темпами. На сегодняшний день завершен ремонт 30 объектов из плана на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В конце 2022 года мы приступили ко многим объектам 2023 года. Благодаря высоким темпам работ мы завершили уже ремонт на 30 улицах 2023 года, работы выполнены с опережением», - заявил заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Максимов.

Технологические процессы ремонтных работ, по его словам, включали фрезерование существующего покрытия, ликвидацию просадок, замену бортовых камней, восстановление тротуаров, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. 

К концу января в эксплуатацию были введены 17 дорог, на сегодняшний день работы закончились еще на 13 объектах. Среди них проезды между садовыми товариществами микрорайона Дергачи, товариществами «Кальфа-1» и «Парус-6», улицы Гавена, Покрышкина, Шостака, Мирная, Станюковича, Комбрига Потапова, Новикова-Прибоя, Серго Орджоникидзе, Трубная, переулок Краснодарский».

Ранее сообщалось, что работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2022 год, дорожники завершили к 1 декабря. Всего в Севастополе за прошедший год отремонтировали 75 объектов, в том числе 2 моста.

В 2023 году в Севастополе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать 107 объектов, включая 5 мостов.

Ранее по теме

«Севдорстрой» отремонтирует дорогу от Андреевки к Солнечному до конца лета

Севастопольские дорожники приступили к ремонту автодороги Орловка – Полюшко

В Севастополе планируют отремонтировать более сотни дорог в следующем году

Севастопольские чиновники отчитались о выполнении запланированных на год дорожных работ

В Байдарской долине досрочно введен в эксплуатацию отремонтированный мост

Севастопольский горхоз намерен отремонтировать до конца года более 100 участков тротуаров и внутриквартальных дорог

С начала года в Севастополе в рамках нацпроекта отремонтировано около 49 км дорог