Севастопольские дорожники приступили к ремонту автодороги Орловка – Полюшко

В Севастополе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»начался ремонт автомобильной дороги Орловка - Полюшко.  Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

«В рамках ремонта будут ликвидированы просадки, устроен выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия. Подрядная организация уже выполнила фрезерование старого покрытия на 90%», - рассказал заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев. 

Работы на участке от Качинского шоссе до улицы Евпаторийской выполняет подрядная организация «Дорожник». Протяженность объекта – около 800 метров.

К ремонту, по словам Ширяева, приступили в текущем месяце, завершиться работы должны  до августа текущего года, но при благоприятных погодных условиях подрядчик планирует закончить ремонт в марте.

В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Севастополе отремонтировали 75 объектов, в том числе 2 моста.  

В 2023 году, по данным департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, в Севастополе планируют отремонтировать 107 дорог общей протяженностью около 50 км. 

Ранее по теме

В Севастополе планируют отремонтировать более сотни дорог в следующем году

Севастопольские чиновники отчитались о выполнении запланированных на год дорожных работ

В Байдарской долине досрочно введен в эксплуатацию отремонтированный мост

Севастопольский горхоз намерен отремонтировать до конца года более 100 участков тротуаров и внутриквартальных дорог

С начала года в Севастополе в рамках нацпроекта отремонтировано около 49 км дорог

В Балаклавском районе Севастополя ввели в эксплуатацию три отремонтированных улицы

Два шоссе в районе мыса Фиолент власти Севастополя обещают отремонтировать в текущем году