В севастопольских школах, детсадах и вузах до 30 апреля сохранится дистанционное обучение

Дистанционное обучение вводится и сохраняется до 30 апреля во всех образовательных учреждениях города. Об этом сегодня на заседании городского штаба по противодействию коронавирусной инфекции заявила директор департамента образования Елена Богомолова.

«В Севастополе в вузах, школах, детсадах, колледжах до 30 апреля будет проводиться дистанционное обучение с применением разных технологий. Мы получили от минпросвещения РФ методические рекомендации. Они распространены в образовательные учреждения города», - сказала Богомолова.

Она отметила, что методика дистанционного обучения проста в реализации, а все сайты образовательных учреждений публикуют памятку в этой связи. 

«Например, школьнику достаточно зайти на сайт своей школы, найти свой класс, выбрать учебный предмет и тему урока. Учителя будут размещать уроки в виде текстов, презентаций, таблиц, а обратную связь получать по электронной почте и др. способами», - пояснила Богомолова.

Она уточнила, что «в методике дистанционного обучения оценка знаний учащихся – не главное, важнее охватить всех учеников образовательным процессом».

Ранее по теме

Развожаев признал плохую организацию выдачи пропусков для работающих в условиях коронавирусных ограничений.

Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля из-за рисков распространения коронавируса

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.