Волонтерский штаб Севастополя помощи пожилым на время ограничений из-за коронавируса отработал половину заявок

Волонтерский штаб Севастополя помощи пожилым на время ограничений из-за коронавируса отработал половину заявок

Более 300 человек работают помогают пожилым севастопольцам во время ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Об этом сегодня на заседании городского штаба по противодействию коронавирусной инфекции заявил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«12 дней работает в городе волонтерский штаб «Мы – вместе!» для помощи гражданам преклонного возраста. За все время работы в штаб поступило более 27 тысяч обращений по телефону, выполнено 13,5 тысяч заявок», - сказал Резниченко.

По его словам, наиболее активно в волонтерский штаб звонили севастопольцы с 30 марта по 2 апреля. На постоянной основе в штабе работают 30 человек. В районах работают 9 ресурсных центров. 300 человек волонтеров доставляют продукты питания и медикаменты по заявкам пожилых людей.

Ранее по теме

Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля из-за рисков распространения коронавируса

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.