В севастопольской инфекционной больнице находятся 12 человек в целях профилактики коронавируса

В севастопольской инфекционной больнице находятся несколько человек с подозрением на коронавирус, однако ни у одного из них инфекции не выявлено. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

«По состоянию на 8 часов утра под медицинским наблюдением на дому находятся 164 человек. Из них прибывших из-за границы – 151. В условиях стационара городской инфекционной больницы находятся 12 человек, приехавших из Нидерландов, Испании, Индии, ОАЭ», - сказал Кулагин.

По его словам, ни у кого из приехавших коронавирус не обнаружен.

Он также сообщил о том, что с начала года в инфекционной больнице наблюдался 251 человек, из которых 227 человек, прибывших из-за границы. Всего с начала года с подозрением на коронавирусную инфекцию были госпитализированы 19 человек.

Кулагин напомнил, что в Севастополе введен режим повышенной готовности из-за коронавируса. Он сообщил, что единый телефон «горячей линии» по коронавирусу +78692 41 77 07.

Общественница Ольга Дронова заявила «Политике…» 2 марта, что врио губернатора Михаил Развожаев должен отправить вице-губернатора Александра Кулагина в отставку за провал информирования севастопольцев по коронавирусу.

Путин требует от чиновников оперативно информировать население о коронавирусе и работать на опережение.

Севастополь ввел режим повышенной готовности из-за коронавируса, все массовые мероприятия отменены.

Пресс-служба губернатора Севастополя опровергла информацию о первом зараженном коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.