Возможности госмедицины Севастополя расширены 125-ю лекарственными препаратами

Правительство Севастополя скорректировало территориальную программу бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Севастополе в соответствии с замечаниями министерства здравоохранения.  Документ прокомментировал директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

«Дополняем перечень лекарственных препаратов 125 наименованиями из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, выпускаемых по рецепту для оказания медицинской помощи», - сказал Шеховцов.

23 препарата – это новые лекарства, а остальные – в инъекционных формах, применяемых в условиях дневного стационара и в амбулаторных условиях.

 «Теперь мы можем закупать препараты из нового перечня по необходимости и по заявкам», - уточнил Шеховцов.

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя.

Закупки медоборудования для здравоохранения Севастополя проходили в искусственной, неконкурентной среде. Об этом 26 февраля на пленарном заседании заксобрания Севастополя заявил депутат Сергей Борисов, комментируя доклад директора департамента здравоохранения Сергея Шеховцова о результатах работы ведомства в 2019 году и планах в текущем году.

26 февраля главный медик Севастополя признал дезорганизацию здравоохранения города.