Вредная судоразделка на пляже Казачьей бухты процветает - Михайлюк

Севастопольский блогер Сергей Михайлюк продолжает наблюдать за экологически вредным производством, недавно выросшем прямо на берегу Казачьей бухты. Вот что пишет Михайлюк в своем тг-канале.  

30 апреля в прямом эфире государственного ТВ губернатор г.Севастополя Михаил Развожаев сказал: «У нас некоторые там получили заказ,товарищи коммерсанты. И любым доступным способом хотят очень быстро его реализовать. По поводу того,что в Казачьей бухте это всё действие состоялось – соответственно, сейчас мы на связи со всеми компетентными ответственными инстанциями. Я единственное вам только скажу – эта проблема уже сегодня закрыта. И условно говоря в ближайшие день-два это всё закончится и все эти корабли, которые подлежат утилизации – Казачью бухту покинут. Найдено место в промзоне, будет перебуксировка». 

Сегодня пошёл третий день, т.н. «предприятие» проводит подготовительные работы, чтобы запустить производственный цикл для роспила кораблей, которые бухту так и не покинули (не перебуксировали их). 

Работает техника, от забора к морю протянута колючая проволока, ранее сделаны углубления на суше - готовится монтаж оборудования для лебёдки, которая может быть предназначена для вытаскивания кораблей на сушу.

Ранее по теме

Севастопольцы обеспокоены появлением военной судоразделки на пляже Казачьей бухты

Экологическая очистка Балаклавской бухты должна предшествовать работам по ее дноуглублению – Шестак

Архитектор Александр Гладков: Балаклавцы хотят город для себя, а не для кучки миллиардеров

В проекте яхтенной марины в Балаклавской бухте не просчитаны экологические риски - Мильчакова