Горлову нужно успокоиться и дать стихии смыть всю плитку в море на пляже Хрустальный

Читаю в "тележках" долгоиграющую историю, как упорный оператор пляжа на мысе Хрустальный борется со штормами, смывающими тротуарную плитку в море, укладкой плитки на место, и не перестаю удивляться логике этого человека, а заодно чиновников городского хозяйства.

Даже детсадовцу понятно, что никакая плитка на пляже Хрустальный не приживется. Нужно просто бросить этот "сизифов труд", подождать, пока стихия окончательно смоет плитку в море и успокоиться всем.

Для модернизаторов, приехавших в наш морской город из российских губинок, многое в диковинку. Например, что во время штормов агрессивная стихия разрушает берег, каким бы прочным образом он не был укреплен. Это знали наши предки, когда в 60-70-х годах прошлого века построили пляж Хрустальный без всяких плиток и орнаментов. И он простоял много десятилетия без разрушений.

Однако в просвященный 21-й век обнаружились творческие люди, которым, скорее всего, некуда было девать деньги налогоплательщиков или хотелось поднять планку стоимости строительного объекта - чем дороже для подрядчика, тем лучше (аксиома). Вполне возможно, что ими двигали эстетические чувства.  

Но не в этом суть. Суть в том, что история имеет продолжение.   

Департамент городского хозяйства Севастополя провёл совещание с руководителем оператора пляжа «Мыс Хрустальный» по вопросу содержания пляжной территории и поставил ему ультиматум - к курортному сезону все исправить. Каким образом, пока не ясно. Известно лишь, что речь шла о применении так называемого «художественного бетона». Что это такое, никто не знает. Возможно, знает глава горхоза Евгений Горлов. Будем ждать деталей. А пока смотрим сериал.

 
Карл КОВИДОВ

 

Ранее по теме

С пляжа Хрустальный в очередной раз уплыли в море налоги севастопольцев

Шторм частично смыл плитку набережной в Артиллерийской бухте

Модернизационный азарт в Севастополе: новую плитку меняют на новую

Правительство Севастополя хотело построить жилой квартал в парковой зоне проспекта Победы

Севастополь провалил ФЦП имени своего развития в 2020 году

Севастопольские чиновники окончательно получили возможность закупать товары и услуги для выполнения ФЦП по упрощенной схеме

Севастопольский суд запретил рекламу продажи квартир в незаконно строящихся домах

Следкомитет и ФСБ могли бы проверить строительство детского учреждения на газовой трубе высокого давления в Севастополе