Ялтинца будут судить за изнасилование жительницы Севастополя

Прокуратура Балаклавского района Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в изнасиловании жительницы Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратурой Балаклавского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Ялта. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование)», - сказали в прокуратуре.

По версии следствия, мужчина в июне 2021 года проник на территорию частного домовладения и, подавив физической силой и удушением сопротивление проживающей в нем женщины, изнасиловал ее, после чего скрылся.

Злоумышленник был задержан по горячим следам сотрудниками правоохранительных органов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Балаклавский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.
 

Ранее по теме

Севастополец осужден за половое преступление против несовершеннолетних

 

Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима

Дело балаклавского педофила направлено в суд

Прокуратура понудила чиновников закупить медоборудование в сельские медпункты Балаклавского района

Уголовное дело на проректора-взяточника СевГУ направлено в суд

Прокуроры Балаклавы через суд пытаются заставить чиновников приобрести важное оборудование в горбольницу №9

Мошенник из Краснодара «кинул» севастопольских дольщиков на 4 млн рублей