За год в Севастополе в рамках нацпроекта отремонтировано почти 67 километров дорог

В 2022 году в Севастополе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 75 дорожных объектов. Общая стоимость работ - 1 557,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства.

«Работы на всех объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершены. Это 72 объекта ремонта и один капитального ремонта - улица Горпищенко, а также два мостовых сооружения протяженностью 116,29 м», - рассказал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Всего по итогам 2022 года в рамках национального проекта приведено в нормативное состояние почти 67 километров дорог: 72 объекта протяженностью 62 км, один объект капитального ремонта протяженностью 4 км и два моста протяженностью 116,29 м.

Капитальный ремонт улицы Горпищенко завершен на участке от улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе. Подрядчик выполнил переустройство контактной сети троллейбуса, сети теплоснабжения, устройство дополнительных колодцев ливневой канализации, замену бордюров и асфальтобетонного покрытия, обустройство съездов к жилым домам, велодорожки, установку новых автопавильонов.

По словам руководителя департамента, уже стартовали работы по нацпроекту, запланированные на 2023 год. «Мы выходим на опережающую контрактацию дорожных работ - не в год, когда работы проводятся, а заранее. Это позволит заказчику более качественно подготовиться и решить все вопросы, связанные с предоставлением площадки строителям. Так, на сегодняшний день начаты и активно ведутся работы на 25 объектах 2023 года, а на 8-ми из них работы уже находятся на завершающей стадии», - подчеркнул Иено.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Севастополе с 2019 года. 

Ранее по теме

В Севастополе планируют отремонтировать более сотни дорог в следующем году

Севастопольские чиновники отчитались о выполнении запланированных на год дорожных работ

В Байдарской долине досрочно введен в эксплуатацию отремонтированный мост

Севастопольский горхоз намерен отремонтировать до конца года более 100 участков тротуаров и внутриквартальных дорог

С начала года в Севастополе в рамках нацпроекта отремонтировано около 49 км дорог

В Балаклавском районе Севастополя ввели в эксплуатацию три отремонтированных улицы

Два шоссе в районе мыса Фиолент власти Севастополя обещают отремонтировать в текущем году

В Севастополе 500 внутриквартальных дорог-"сирот"