За пять суток в Севастополь из других регионов РФ приехали около 3 тысяч человек

Около 3 тысяч человек прибыли в Севастополь из других регионов Российской Федерации. Об этом сегодня на заседании городского штаба по противодействию коронавирусной инфекции и.о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Он напомнил, что на въезде в город развернуты 5 блок-постов, на которых идет проверка въезжающих в Севастополь граждан. «На блок-постах за 5 суток зафиксированы въезжающими в город 2915 человек. При этом 103 автомобиля развернулись и уехали в обратном направлении. Уехали добровольно, после проведенной на блок-постах профилактической информационной работы, что в городе объекты культуры и туризма не работают», - пояснил Краснокутский.

Он уточнил, что из Санкт-Петербурга в Севастополь поездом приехали 116 человек, из которых 2 человека решили самостоятельно покинуть Севастополь. «Приехавшие заполнили анкеты, собраны их данные, в том числе, по местам проживания. Дали людям два дня. Затем начинаем рейды по адресам с целью контроля проживающих приезжих», - уточнил Краснокутский.

Он добавил, что за пять суток составлено 18 протоколов по административным нарушениям по различным статьям.

Ранее по теме

В Севастополе сегодня будут проверять пропуска у тех, кто находится в общественных пространствах.

Развожаев признал плохую организацию выдачи пропусков для работающих в условиях коронавирусных ограничений.

Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни по 30 апреля из-за рисков распространения коронавируса

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.