За сутки количество находящихся под медицинским наблюдением в связи с COVID-19 севастопольцев выросло почти в два раза

Заболеваний новой коронавирусной инфекцией в Севастополе не зарегистрировано. Однако за прошедшие сутки почти в два раза увеличилось количество горожан, находящихся под наблюдением медиков. Об этом информирует правительство города.

«По состоянию на утро 26 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Севастополе нет. В городской инфекционной больнице проходят диагностику 32 пациента, всего под наблюдением  1767 человек», - сообщает правительство. 

Вчера, по данным правительства, под медицинским наблюдением в Севастополе находились 898 человек, из них только 19 - в условиях стационара. 

С целью максимально сдержать распространение инфекции и свести риски заражения к минимуму врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев ввел ряд ограничений.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227

Ранее по теме

Российские врачи готовятся к взрывному распространению коронавируса

В Севастополе в течение недели возможно подтверждение коронавирусной инфекции у нескольких человек.

Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом.

В целях предупреждения заболеваемости с 17 марта в Севастополе введен режим повышенной готовности, массовые мероприятия отменены. 

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.