За сутки в севастопольском регионе выгорело почти 6 га травы и другой растительности

За прошедшие сутки севастопольские пожарные пять раз выезжали для тушения пожаров на открытой территории, огнем выжжено почти 6 га сухой травы и растительности. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«4 августа пожарно-спасательные подразделения  пять раз выезжали на сообщения о возгораниях сухой травы и иной растительности на открытой территории. Огнем уничтожено 5 795 квадратных метров земли», - рассказали в службе спасения. 

Крупнейшим стал пожар в Балаклавском муниципальном округе по улице Сапунгорской. Площадь пожара составила 3 тыс квадратных метров. Практически не уступающим по площади возгорания стал пожар на территории 1-го отделения «Золотой Балки» - 2,5 тыс квадратных метров. Еще 3 возгорания имели меньшую площадь, однако тушение осложнялось угрозой распространения пламени на жилые постройки, порывами ветра и отсутствием водоснабжения. 

Причина всех происшествий - неосторожное обращение с огнем. Жертв среди населения и гостей города на этот раз удалось избежать.

С 5 августа на территории севастопольского региона действует 5 класс пожарной опасности (чрезвычайная пожарная опасность). В связи с этим существует вероятность происшествий, связанных с возникновением пожаров в лесах и на открытых природных территориях. Кроме того, с 10 июня на территории города действует особый противопожарный режим.

В лесничествах установлен усиленный режим дежурства, мобильные группы МЧС России патрулируют особо опасные в пожарном отношении участки. Действует запрет на посещение лесных массивов.

Ранее по теме

В Севастополе горел Шевченковский рынок

За прошлую неделю на территории Севастополя ликвидировано более двух десятков пожаров

На Приморском бульваре горел рестопаб «Адмирал»

В Севастополе в связи с началом пожароопасного периода ограничено посещение лесов

Более 550 природных пожаров выявлены в России

Севастопольские пожарные в течение суток ликвидировали лесной пожар в районе Новобобровки

В Севастополе установлен чрезвычайный класс пожарной опасности

Севастопольские пожарные почти 2,5 часа тушили возгорание сухой растительности в поселке Голландия