За выходные в Севастополе ликвидировали пять пожаров на открытых территориях

Пять пожаров на открытых территориях общей площадью почти 19 тысяч квадратных метров ликвидировано в Севастополе за выходные, информирует Главное управление МЧС России по Севастополю.

«Итоги минувших выходных. Пять пожаров на природных территориях севастопольского региона ликвидировано силами МЧС России и пожарно-спасательного гарнизона города. Все возгорания пришлись на воскресенье, 22 августа. Во всех случаях причиной стало неосторожное обращение неустановленных лиц с огнем. Общая площадь растительности, уничтоженной пожарами в минувшее воскресенье – 18 600 квадратных метров», - сообщили в службе спасения.

Наиболее резонансное происшествие произошло в районе садоводческого товарищества «Родник» по улице Сапунгорская, где горела трава. Ранг пожара был определен как 1-БИС. Его площадь составила 6 000 квадратных метров. К работам привлекались 22 человека и 8 единиц техники .

Пожары площадью 200, 1 000, 3 000 и 8 400 квадратных метров случились в районах села Флотское, Максимовой дачи, Камышового шоссе и Юхарниной балки, соответственно. Горела сухая трава. Благодаря быстрому реагированию и слаженной работе сил севастопольского пожарно-спасательного гарнизона эти возгорания не повлекли за собой жертв и были оперативно ликвидированы.

По статистике, отметили в службе спасения, около 80 % возгораний на природных территориях возникают по вине человека. В частности, по причине неосторожного обращения с огнем. 

Ранее по теме

За сутки в севастопольском регионе выгорело почти 6 га травы и другой растительности

В Севастополе горел Шевченковский рынок

За прошлую неделю на территории Севастополя ликвидировано более двух десятков пожаров

На Приморском бульваре горел рестопаб «Адмирал»

В Севастополе в связи с началом пожароопасного периода ограничено посещение лесов

Более 550 природных пожаров выявлены в России

Севастопольские пожарные в течение суток ликвидировали лесной пожар в районе Новобобровки

В Севастополе установлен чрезвычайный класс пожарной опасности

Севастопольские пожарные почти 2,5 часа тушили возгорание сухой растительности в поселке