Жителя Ярославской области будут судить за продажу наркотиков в Севастополе

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Ярославской обрасти,  которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков на территории севастопольского региона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Ярославской области. Он обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой, в крупном и особо крупном размере)», - сказали в прокуратуре.

По версии следствия, мужчина вступил в сговор с организаторами преступной группы. С июля по декабрь 2019 года они «вели деятельность, направленную на незаконный сбыт наркотических средств на территории Севастополя, которая была пресечена в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю». 

По местам жительства злоумышленников, а также в тайниках обнаружено и изъято шесть видов наркотических средств общей массой более 1 кг.

В отношении четырех сообщников уголовное дело уже направлено прокуратурой в Гагаринский районный суд в сентябре 2021 года. Сейчас его рассмотрение продолжается.

Пятый участник находился в розыске. Его местонахождение было установлено в декабре 2021 года в Ярославской области, где он совершил разбойное нападение и  был заключен под стражу.

Теперь расследование уголовного дела по фактам его преступной деятельности в Севастополе завершено. Оно также направляется прокуратурой в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Два гражданина Беларуси осуждены за попытку сбыть крупную партию наркотиков в Севастополе

Севастопольские полицейские задержали двух наркокурьеров с крупной партией метадона

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за незаконные операции с наркотиками

Севастополец организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотиков

При помощи служебных собак полицейские нашли у севастопольца почти два килограмма марихуаны

Двое граждан Беларуси предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Севастополе

Осуждена жительница Севастополя, которая в течение двух лет вела наркобизнес

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД