Новости

В больнице Ростова-на-Дону из-за нехватки кислорода скончались 13 больных ковидом

В Ростове-на-Дону в больнице №20 из-за нехватки кислорода в аппаратах ИВЛ скончались 13 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает телеграм-канал Ёж.

Цены на автомобили в России выросли до 15% из-за ослабления рубля

С января по по 20 октября 2020 г. цены на автомобили в России увеличились на 3-15%. Ослабление рубля отразилось и на ценах авто, собираемых отечественным «АвтоВАЗом».

Реальные доходы россиян заметно снижаются второй квартал подряд

В России продолжается стремительное падение уровня жизни. По итогам третьего квартала реальные располагаемые доходы населения обвалились на 4,8%

40% российских компаний испытывают кадровые проблемы из-за оттока мигрантов

Высококвалифицированные иностранные специалисты вынуждены были уехать из России домой. Вернуться им сложно, границы закрыты.

Севастополь берет сомнительные высоты по заболевшим коронавирусом

В Севастополе за сутки у 53 человек выявлен коронавирус, 2 умерли. Рост числа инфицированных продолжается. Об этом сообщает сайт Стопкоронавирус.рф.

Власти США вскрыли канал контрабанды техники Apple в Россию сотрудниками "Аэрофлота"

В США арестованы восемь человек, которые причастны к организации контрабанды техники Apple в Россию на 50 млн долларов. В схеме участвовали бывшие и действующие сотрудники "Аэрофлота".

Размер российского фондового рынка России сжимается и меньше китайского уже в 17 раз - Дерипаска

Крупный бизнесмен Олег Дерписка в своем телеграм-канале убеждает читателей в том, что Центробанк России сдерживает рост фондового рынка РФ .  Капитализация Appl в 3 раза выше всего российского рынка.

Севастополь. Исторический календарь. 1889 год

30.05. В 5 ч 30 мин утра по неизвестной причине на артиллерийском складе в Лабораторной балке возник пожар. Рядом со складом орудий находился пороховой погреб на 45 тыс. пудов пороха. Пожар превратился в катастрофу.

Дробильный комплекс в Инкермане замусорил земельный участок отходами строительства

На ООО «Строймир» возложена обязанность в течение 1 месяца с момента вступления решения суда в законную силу привести данный земельный участок в первоначальное состояние.

Продукция Балаклавского рудоуправления и строительство московского метро

Первое предложение по созданию метро в Москве появилось еще в 1875 году, когда инженер Василий Титов выдвинул идею проложить подземную железнодорожную линию от Курского вокзала.