Новости

В Севастополе отметят 200-летие Морской библиотеки

В Доме офицеров Черноморского флота и во Владимирском соборе усыпальнице адмиралов 26 ию состоится празднование 200-летия Морской библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ.

В Севастополе готовят яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря»

Поход пройдет по маршруту: Севастополь – «Артек» – Феодосия – Новороссийск – Керчь – «Артек» – Севастополь. Участниками похода станут 335 человек.

В Крыму на четыре дня объявлено штормовое предупреждение

22-25 июня в Крыму ожидаются сложные погодные условия: кратковременные дожди, местами  сильные ливни, грозы, днем град. 22 - 23 июня усиление северо - западного ветра 15-20м/с местами до 25 м/с.

Крымчане за неделю более 30 раз попались с сети дистанционных мошенников и отдали им почти два млн рублей

С 14 по 19 июня органами внутренних дел в Республике Крым зарегистрирован 31 факт мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционным способом.

В Севастополе 13 человек заболели ковидом, один умер

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 20 человек. Выписаны 24 пациента. На данный момент в больницах находятся 134 пациента, из них 49 – с подтвержденным COVID-19.

Здоровая жизнь среднего россиянина уменьшилась почти на год

За два пандемийных года ожидаемая продолжительность здоровой жизни среднестатистического россиянина сократилась на 11 месяцев, то есть практически на год - с 60 лет и 4 месяцев до 59 лет и 5 месяцев.

В Севастополе демонтирован опасный батутный комплекс

По требованию прокуратуры судом запрещена эксплуатация батутного комплекса, представляющего опасность для посетителей.

Житель Балаклавского района осужден на 4,5 года отсидки за поножовщину

Вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В Севастополе сегодня вспомнят первых жертв ВОВ

В Севастополе на улице Нефедова сегодня состоится памятный митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби о первых жертвах Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Именно на эту улицу упали первые бомбы 22 июня 1941 года.

Сотрудников БРУ обеспечили информационными брошюрами

Отдел Охраны труда и промышленной безопасности АО «Балаклавское РУ» для реализации внутреннего приказа «Об обучении первой доврачебной помощи» напечатал 500 экземпляров Методических указаний.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 30 июня

Росавиация вновь продлевает ограничения на полеты в аэропорты юга и центральной части России, сообщает пресс-служба ведомства.