Житель Балаклавского района осужден на 4,5 года отсидки за поножовщину

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города..

По ее информации, мужчина в мае 20221 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, встретил возле магазина по ул. Коцюбинского в Балаклавском районе Севастополя своего знакомого. Испытывая к нему неприязненное отношение, в том числе на почве ревности к своей сожительнице, злоумышленник подошел сзади и нанес удар хозяйственным ножом в лопаточную область потерпевшего.

После совершения преступления мужчина был взят под стражу. С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее по теме

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца