Новости

Правительство РФ просит специальные полномочия для обеспечения военных операций за рубежом

Власть хочет получить специальные полномочия на этот период, в том числе по расконсервированию мобилизационных мощностей и установлению в отдельных производствах особых условий труда.

Плавкраны ушли из Балаклавской бухты для прохождения ТО

Три плавкрана, занятых в работах по демонтажу причалов на Таврической набережной в Балаклаве, ушли из бухты на плановое техническое обслуживание. В течение недели краны вернутся в Балаклаву.

Севастополец ответит в суде за убийство девушки

Прокуратура Нахимовского района Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, который совершил убийство молодой девушки.

В Крыму работает штаб по вовлечению земель в оборот для жилищного строительства

На 1 июля 2022 года в Республике Крым выявлено 62 территории и земельных участков общей площадью 473,3 га, пригодных для строительства, из них для строительства многоквартирных домов пригодно 46 участков.

Севастопольские ученые обнаружили в Северо-Крымском канале рыбу из Днепра

Сотрудники Отдела радиационной и химической биологии и Лаборатории экстремальных экосистем вернулись из совместной экспедиции по маршруту: Северо-Крымский канал - залив Сиваш - озеро Акташское.

Женщина с двумя маленькими детьми спровоцировала автоаварию возле села Привольное

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали три человека. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

Дистанционный мошенник обманул жительницу Севастополя при продаже пиявок

Злоумышленник с целью обмана доверчивых граждан размещал на одной из популярных интернет-площадок фейковые объявления о продаже медицинских пиявок.

Безработица в РФ может достигнуть 8% к концу года

До конца 2022 года число рабочих мест в российской экономике может сократиться на 2 млн, из-за чего уровень безработицы вырастет с 4,4% до 7,8%.

В балаклавских школах нет лингафонных кабинетов

Прокуратура направила в суд исковые заявления о возложении на образовательные учреждения обязанности установить необходимое оборудование.

Около 40% россиян не хватает зарплаты на основные расходы

39% опрошенных не хватает зарплаты на покрытие базовых нужд, а 38% «с трудом сводят концы с концами». Наиболее часто зарплаты на удовлетворение потребностей не хватает рабочим, медикам и госслужащим.

В Бахчисарае родились 10 малышей европейской лани

В Бахчисарайском парке миниатюр родились 10 малышей в семействах европейских ланей, сообщил директор парка Виктор Жиленко. По его словам, малыши пока питаются материнским молоком и активно путешествуют по вольеру.

Банк России ввел в обращение обновленную банкноту 100 рублей

Банк России 30 июня 2022 года вводит в обращение модернизированную банкноту номиналом 100 рублей выпуска 2022 года. Банкнота имеет лучшую защиту.

В Севастополе сегодня на 30-ти улицах не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

В Севастополе сегодня на 11-ти улицах не будет воды

​​​​​​​Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

Минэкономики фиксирует снижение ВВП России два месяца подряд

По данным из отчета Минэкономики «О текущей ситуации в российской экономике», снижение ВВП России в мае 2022 года усугубилось до показателя 4,3% в годовом выражении (по сравнению с 2,8% в апреле).

В Севастополе семь человек заболели коронавирусом, один умер

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 5 человек. Выписаны 7 пациентов. На данный момент в больницах находится 61 пациент, из них 39 – с подтвержденным COVID-19.