Плавкраны ушли из Балаклавской бухты для прохождения ТО

Три плавкрана, занятых в работах по демонтажу причалов на Таврической набережной в Балаклаве, ушли из бухты на плановое техническое обслуживание. В течение недели краны вернутся в Балаклаву. Об этом сообщила пресс-служба проекта «Строительство яхтенной марины, г. Севастополь».

ПРесс-служба уточнила, что в целом в рамках реализации проекта «Строительство яхтенной марины, г. Севастополь» задействовано 58 единиц спецтехники, из которой 52 – это машины и механизмы, а 6 – суда технического флота.   

«На данный момент на причалах №247 и 248 полностью завершен демонтаж участков, необходимых для возведения новых гидротехнических сооружений, проведено водолазное обследование, строители разбуривают грунт при погружении свай из трубошпунта и производят антикоррозионное покрытие свайных элементов. После того, как на площадку доставят трубошпунт, начнутся работы по сооружению новых причалов», - отметила пресс-служба.

По ее информации, в апреле в связи с началом демонтажа причалов и работой специальной техники по правилам техники безопасности был ограничен проход и проезд по Таврической набережной, которая фактически стала территорией стройплощадки. Это временное ограничение будет действовать до окончания строительных работ. 

Проход и проезд жителей Таврической набережной, улицы Мраморная и предпринимателей, чья деятельность территориально связана с этим районом, осуществляется по пропускам.  Проезд скорой, пожарной и других экстренных служб -  по первому требованию. Балаклавский подземный музейный комплекс продолжает принимать гостей в штатном режиме.

В целях реализации мероприятия «Создание яхтенной марины, г. Севастополь» госпрограммы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» в декабре 2021 года заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Исполнителем масштабного проекта Правительством Севастополя определено ПАО «Мостотрест».

Ранее по теме

Набсовет по созданию яхтенной марины в Балаклаве пока доволен всем

В Балаклавской бухте проведут изыскательские работы по подготовке к началу реконструкции

Архитектор Александр Гладков: Балаклавцы хотят город для себя, а не для кучки миллиардеров

Проект яхтенной марины в Балаклавской бухте требует экологической доработки - ученый

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

Проект международной яхтенной марины в Балаклавской бухте не увязан с развитием Балаклавы - Кондаков

Яхтенная марина в Балаклавской бухте учтет интересы всех судовладельцев - Литовко

Яхтенная марина в Балаклаве столкнет интересы толстосумов и жителей города

Поручение Путина относительно строительства международной яхтенной марины в Балаклаве не выполнено. Что пошло не так и почему?

Локальное развитие элитного яхтенного туризма в Балаклаве вызовет раздражение горожан