Крымская адвокатша "кинула" клиента на 1,1 млн рублей

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из адвокатов г. Симферополя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

По ее информации, в августе 2020 года к обвиняемой обратился мужчина, задержанный сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении мошенничества.

Располагая информацией о заинтересованности подзащитного в неизбрании в отношении последнего меры пресечения в виде заключения под стражу и возвращении предметов и документов, изъятых в ходе обыска, женщина решила воспользоваться этим в целях хищения денежных средств.

Она сообщила общему знакомому о наличии у нее якобы возможности за денежное вознаграждение в размере 1,1 млн рублей обеспечить благоприятный для подзащитного исход событий по уголовному делу путем передачи их следователю. При этом денежные средства обвиняемая представителям следственного органа передавать не собиралась и никаких договоренностей с ними не имела.

Однако мужчина, введенный в заблуждение, денежные средства передал адвокату, которыми она распорядилась по своему усмотрению. Ущерб, причиненный преступлением, возмещен обвиняемой в полном объеме в ходе предварительного расследования.

Уголовное дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Севастопольский адвокат ответит в суде за мошенничество

Севастополец похитил сейф из фитнес-клуба

Жителя Балаклавы задержали за кражу

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы

Жительница Краснодарского края задержана за кражу денег у севастопольской пенсионерки

Двух жительниц Балаклавы задержали по подозрению в краже 200 тысяч рублей

В Севастополе охранник пляжа обокрал уснувшего отдыхающего