Красноярец ответит в суде за убийство крымчанина, совершенное 25 лет назад

Перед судом престанет 40-летний житель Красноярского края по обвинению в тяжком преступлении, совершенном в 1996 году. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ ппо РК и Севастополю.

По ее информации, вечером 1 января 1996 года обвиняемый пришел домой к своему знакомому, где они стали распивать спиртные напитки. В ходе распития между мужчинами произошла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый нанес несколько ударов руками и ногами в область головы и тела потерпевшего. От полученных травм мужчина через некоторое время скончался. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, обвиняемый скрылся с места происшествия, а впоследствии уехал в Красноярский край.

Органами следствия на тот момент были собраны неопровержимые доказательства причастности мужчины к совершению данного преступления, был объявлен международный и межгосударственный розыск.  

В апреле 2022 года удалось установить местонахождение обвиняемого. После чего он был доставлен в Республику Крым для проведения следственных действий.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

Житель Симферополя осужден к 23 годам лишения свободы за убийства и разбой

Крымчанин ответит в суде за убийство жены и сокрытие тела

В Ялте квартирант убил хозяина квартиры

Севастополец ответит в суде за убийство девушки

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца