Новости

Корвалол, йод и аспирин попали в список потенциально дефицитных лекарств в РФ

Всего в составленном межведомственной комиссией при минздраве РФ списке потенциально дефицитных лекарств 97 наименований.

Запрет на полеты в Крым продлили до февраля

Ограничения на полеты в Крым и еще 10 аэропортов юга и центра России были введены 24 февраля 2022 года, в день начала военной спецоперации России на территории Украины, и с тех пор регулярно продлевались.

Российские фармкомпании наращивают производство важнейших лекарств

В минпромторге РФ заверяют о подключении всех мощностей для обеспечения россиян необходимыми препаратами, в частности антибиотиками, жаропонижающими и онкопрепаратами.

Российские школьники за рубежом смогут получить аттестаты без итоговых экзаменов

Речь идет о российских школьниках, которые не могут пройти государственную итоговую аттестацию из-за организационных сложностей, вызванных действиями недружественных стран.

Андрей Турчак призывает отказаться от западных стандартов в российском производстве

Секретарь Генсовета «Единой России» считает, что западные регламенты и стандарты навязаны России и сдерживают отечественное производство.

В Севастополе строится новый военный госпиталь

Медицинский комплекс на 150 коек будет включать лечебно-диагностический корпус, инфекционное отделение, станцию переливания крови и кислородную станцию.

По факту обнаружения очага бруцеллеза в Крыму возбуждено уголовное дело

По данным Роспотребнадзора, очаг инфекции выявлен в одном из фермерских хозяйств Белогорский района. Зарегистрированы 9 случаев заражения бруцеллезом людей.

COVID-19: в Севастополе 11 заболевших и двое умерших за сутки

В медучреждениях города заняты 46 ковидных коек из 104 развернутых на сегодняшний день.