Сибиряк констатирует жилищно-коммунальный бардак в Севастополе

Отлаженной системы ЖКХ в Севастополе нет, нет специалистов, спросить за бардак в этой сфере не с кого. Такой вывод в авторской колонке тюменского сайта 72.RU делает недавно переехавший на постоянное место жительство в город у моря сибиряк и специалист в области ЖКХ Владимир Васильев.

«Теперь к моей любимой отрасли — ЖКХ. Вот тут мы с вами, уважаемые читатели, начинаем ценить Тюменскую область. Что бросилось в глаза в первую очередь? Нет системы: сегодня асфальт постелили, через неделю перекапывают — забыли трубы поменять», - пишет Васильев. 

По его мнению, с чистотой Севастополя – большие проблемы. «Если центр города еще как-то убирается, то по выезду из центра видишь удручающую картину. Межквартальные проезды, газоны и прочее замусорены жутко. Если бы в Тюмени было такое, то штрафами обложили бы исполнителей по полной программе. Подбор мусора при погрузке? Да вы смеетесь, что это вообще за действие?», - иронизирует автор колонки.

В этой связи он удивляется низкой правовой грамотности севастопольцев. «Сюжет в новостях: подрядчик ремонтировал крышу, через полгода она протекла, квартиры затопило. В Тюмени уже бы в судах подпрыгивали все, в Севастополе после третьего затопа пишут на телевидение. Остальные вообще ничего не делают — мол, «такова жизнь», - отмечает Васильев.

Он добавляет: «Домофоны до сих пор не относятся к общему имуществу, мыть ежедневно первый этаж и кабину лифта никто не собирается, подготовка к зиме — сплошная фикция и прочее и прочее. Звонить кому-то и жаловаться бессмысленно, тебя просто не понимают. Такого бардака я еще не видел, плохая организация на всех уровнях».

Ранее по теме

Минприроды предложило рекультивировать мусорные полигоны за счет россиян

Засорение Севастополя строительным мусором можно победить спутниковыми технологиями - Шестак

Помойки Севастополя возвращаются в начало 90-х

Крымский строительный мусор продолжают возить в Севастополь - Лобач

Хроническая помойка в центре Севастополя ищет дворника из «Парков и скверов»

Управляющие компании Севастополя массово нарушали финансовую дисциплину накануне отопительного сезона

Россияне существенно ограничили себя во время пандемии и ждут роста расходов на ЖКХ и еду

Власти Севастополя «профестивалили» мусорку в центре города