Балаклавское рудоуправление внедряет современные технологии

В текущем году акционерное общество «Балаклавское рудоуправление имени А. М. Горького» отметило 85-летие со дня образования. Все эти годы предприятие не только поставляет высококачественную продукцию для российских металлургов и строителей, но и находится на передовом рубеже новых технологий производства и безопасности работ. Об этом сообщает федеральный бизнес-журнал «Стандарт Качества».

В акционерном обществе «Балаклавское рудоуправление имени А. М. Горького» (АО «Балаклавское РУ») регулярно обновляется техника и оборудование, применяются инновационные технологии, которые повышают эффективность и безопасность производства, снижают негативное воздействие на окружающую среду. 

В 2020 году на предприятии введен в эксплуатацию современный полумобильный дробильно-сортировочный комплекс с установленной на нем компьютерной системой управления, не имеющей аналогов в Крыму. 

Автоматическая система диспетчеризации позволяет в режиме реального времени управлять работой комплекса, предупреждает аварийные ситуации, а также предусматривает автоматическое отключение оборудования при неисправности одного из узлов установки. 

Внедренная система автоматического запуска и контроля аспирации при производстве готовой продукции значительно снижает негативное воздействие всех видов загрязнений и пыли на окружающую среду. 

Использование современной системы управления обеспечивает качество выпускаемой продукции, полностью удовлетворяющее запросам строительной отрасли города Севастополя и Республики Крым. 

Ранее по теме

За первое полугодие 2021 года БРУ профинансировало летний отдых сотрудников и членов их семей на сумму более миллиона рублей

Первоклашки БРУ пошли в школу с новыми наборами для учебы

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя