Блок-посты на въезде в Севастополь пока не упраздняются – врио губернатора

Пункты контроля на въезде в Севастополь в связи коронавирусной пандемией не упраздняются. Об этом в прямом эфире телеканала НТС заявил врио губернатора Михаил Развожаев, комментируя решение главы Крыма Сергея Аксенова установить коронавирусный блок-пост на Крымском мосту и, таким образом, отпадет необходимость в блок-постах на въезде в Севастополь.

«Во-первых, мы делаем (блок-пост в Республикой Крым) на Крымском мосту совместно. Я предложил, чтобы и севастопольцы приняли участие в этом деле. Важно, чтобы была под контролем «точка входа», чтобы понимать, кто едет в Севастополь», - сказал Развожаев.

Он добавил: «Завтра наши блок-посты (на въезде в город) продолжают работать. Вчера на блок-постах правоохранители в двух машинах наркотики обнаружили. Двух человек с высокой температурой отвезли в больницу».

Развожаев отметил, что как минимум до конца режима самоизоляции севастопольцев блок-посты будут функционировать. «Дальше будем смотреть, как будет работать совместный блок-пост на Крымском мосту. Может быть блок-посты на въезде в Севастополь будут не нужны», - пояснил Развожаев. 

Ранее по теме

Режим самоизоляции севастопольцев может быть продлен еще на неделю.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подписал указ с более жесткими мерами относительно самоизоляции граждан в период угрозы коронавирусной инфекции.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.