Общественный транспорт Севастополя возвращается на дороги

Власть Севастополя приняла решение вернуть общественный транспорт на дороги города, потому что это более безопасно для жителей в отношении предупреждения коронавирусной инфекции, чем работа транспорта по утреннему и вечернему графикам. Об этом в прямом эфире телеканала НТС заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

Он признал, что работа общественного транспорта города лишь в утренние и вечерние часы из-за коронавирусной угрозы – не совсем удачное решение. «Оказалось, что большое количество людей не соблюдает режим самоизоляции. Появилась скученность (на остановках общественного транспорта). С точки зрения респираторного этикета все оказалось очень плохо», - сказал Развожаев.

Он добавил: «В наше меняющееся время человек, который жестко исполняет тот или иной план, он всегда в проигрыше. Сегодня важно уметь управлять отклонениями от плана. Нет смысла ограничивать общественный транспорт. Транспорт сегодня пошел в обычном режиме», - пояснил Развожаев.

Ранее по теме

Режим самоизоляции севастопольцев может быть продлен еще на неделю.

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев подписал указ с более жесткими мерами относительно самоизоляции граждан в период угрозы коронавирусной инфекции.

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.